Deux bol à thé chawan, l’un en grès beige... - Lot 166 - Chayette & Cheval

Lot 166
Estimation :
150 - 200 EUR
Deux bol à thé chawan, l’un en grès beige à paroi légèrement galbée sur petit talon, à glaçure irisée noire nuancée de brun-rouge ; l’autre en grès clair à paroi évasée émaillée vert olive ornée de motifs végétaux stylisés bruns. Japon, XXe siècle Dim. 10 x 12,7 cm – 7 x 13,5 cm
Mes ordres d'achat