Ensemble de grès, comprenant quatre petits... - Lot 168 - Chayette & Cheval

Lot 168
Estimation :
100 - 200 EUR
Ensemble de grès, comprenant quatre petits kozara, raviers à sucreries, et cinq assiettes, les premiers en forme de feuille, à glaçure bleu-gris, le revers nu, imprimé d’un motif quadrillé, avec marque estampée ; les seconds émaillés brun-vert, avec décor végétal stylisé incisé à l’intérieur, une marque estampée au revers. Japon, XXe siècle L. 9,8 cm – D. 21,3 cm.
Mes ordres d'achat