Petit suzuribako en laque ro-iro, le couvercle... - Lot 229 - Chayette & Cheval

Lot 229
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Petit suzuribako en laque ro-iro, le couvercle à décor d’orchidées en hiramaki-e or, les bords soulignés de métal argenté, l’intérieur contenant pierre à encre, mizuhire, deux pinceaux et un petit bâton d’encre. Japon, XXe siècle Dans sa boite en bois Dim. 3,2 x 24 x 10,5 cm
Mes ordres d'achat