Important plat en porcelaine bleu blanc,... - Lot 190 - Chayette & Cheval

Lot 190
Estimation :
150 - 250 EUR
Important plat en porcelaine bleu blanc, à décor de trois médaillons ornés de prunus en fleurs, alternant avec des pivoines, sur fond de fleurs et rinceaux. Japon, début XXe siècle Diam. 46 cm (Fêle traversant sur le bord, quelques rayures)
Mes ordres d'achat