Chine, période Qing, Vase bouteille en porcelaine... - Lot 189 - Chayette & Cheval

Lot 189
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
Chine, période Qing, Vase bouteille en porcelaine bleu et blanc à décor de motifs de ruyi sur la panse. Le col est orné de feuilles de bananiers. Marque apocryphe Kangxi sur la base à quatre caractères. H. 33 cm fêles traversants
Mes ordres d'achat