Chine XIXe siècle, Grand vase balustre en... - Lot 199 - Chayette & Cheval

Lot 199
Estimation :
300 - 400 EUR
Chine XIXe siècle, Grand vase balustre en porcelaine céladon, à décor émaillé bleu d’un oiseau fohuang parmi des pivoinniers en fleurs. Lions bouddhiques en demi relief ornent la base du col. H. 58 cm
Mes ordres d'achat