Retiré - Chine, XXe siècle, Grand vase à... - Lot 192 - Chayette & Cheval

Lot 192
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Retiré - Chine, XXe siècle, Grand vase à panse large en porcelaine bleu blanc à décor des huit emblèmes bouddhiques sur le haut de la panse. Le pied orné de pétales de lotus. Deux masques en relief retenant des anneaux formant anses. H. 50 cm
Mes ordres d'achat