Pot à eau en céramique lustrée à décor de... - Lot 108 - Chayette & Cheval

Lot 108
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Pot à eau en céramique lustrée à décor de bandes verticales. Travail des années 1950', marqué "KF L" sous la base non identifiée H.: 25 cm Un pot très proche est reproduit dans l'ouvrage "Keramik der 50er Jahre, Formen, Farben und Dekore" de Horst MARKUS, ed. Arnolsche p. 350 sous le n° 634. Provenance: Allemagne, collection privée ancienne
Mes ordres d'achat