E. KOPPE (?) Service de table comprenant... - Lot 112 - Chayette & Cheval

Lot 112
Estimation :
100 - 150 EUR
E. KOPPE (?) Service de table comprenant un grand pichet en céramique émaillée blanc à décor de stries noires verticales et trois verres ou tasses au modèle. Le pichet est signé sous l'anse Allemagne, Travail des années 1950' H. du pichet: 31 cm - H. 12,5 cm pour les verres Des pièces comparables ont été créées pour Sgrafo-Prozellane Provenance: Allemagne, collection privée ancienne
Mes ordres d'achat