ILKRA Vase en céramique à décor de coulures... - Lot 115 - Chayette & Cheval

Lot 115
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 40EUR
ILKRA Vase en céramique à décor de coulures dit "PALERMO" N° de modèle "114/25" sous la base Allemagne, Travail des années 1950'/60' H. : env 25 cm Divers modèles proches sont reproduits dans l'ouvrage "Keramik der 50er Jahre, Formen, Farben und Dekore" de Horst MARKUS, ed. Arnolsche p. 99. Provenance: Allemagne, collection privée ancienne
Mes ordres d'achat