WACHSTERSBACH, "Athen" Petit vase en céramique... - Lot 118 - Chayette & Cheval

Lot 118
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
WACHSTERSBACH, "Athen" Petit vase en céramique émaillée à décor de bandes verticales compartimentées; Marque et nom de modèle sous la base H.: 16 cm Nous joignons une grande coupe oblongue à décor similaire, non marquée L.: 49 cm On retrouve ce décor dans l'ouvrage "Keramik der 50er Jahre, Formen, Farben und Dekore" de Horst MARKUS, ed. Arnolsche notamment P. 342 sous la réf. 612 Provenance: Allemagne, collection privée ancienne
Mes ordres d'achat