ILKRA Lot comprenant un pot ou vase de forme... - Lot 120 - Chayette & Cheval

Lot 120
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
ILKRA Lot comprenant un pot ou vase de forme archaÏsante en céramique à décor géométrique en brun sur fond beige. Une annotation manuscrite est attachée à l'anse situant ces pièces à RANSBACH-BAUMBACH (Rhénanie) N° de modèle "874-30"moulé sous la base Vers 1950/60' H.: 32 cm Et un soliflore d'un décor proche avec un n° de modèle peu lisible sous la base H.: env 21 cm Provenance: Allemagne, collection privée ancienne
Mes ordres d'achat