RUSCHA Grand vase en céramique émaillée à... - Lot 121 - Chayette & Cheval

Lot 121
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 70EUR
RUSCHA Grand vase en céramique émaillée à décor de bandes brunes/manganèse et pois jaunes, proche du décor "Milano" Signé sous la base et n° "5115 (?)/2 et marqué "Handgemacht" (fait à la main") H.: 28 cm Vers 1955 Un accident au col restauré Provenance: Allemagne, collection privée ancienne
Mes ordres d'achat