RUSCHA Cache-pot en céramique émaillée à... - Lot 122 - Chayette & Cheval

Lot 122
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 60EUR
RUSCHA Cache-pot en céramique émaillée à décor de bandes brunes/manganèse et auréoles jaunes dit décor "Murano" Signé sous la base et n° "232/6 et marqué "Handgemacht" (fait à la main") Vers 1955 26 x 32,5 cm Provenance: Allemagne, collection privée ancienne
Mes ordres d'achat