ULMER K. Pot ou soliflore en forme de pot... - Lot 124 - Chayette & Cheval

Lot 124
Résultat : 40EUR
ULMER K. Pot ou soliflore en forme de pot à anse et panse aplatie, en céramique émaillée à décor de deux bandes brunes géométriques sur la panse. Cachet peu lisible et n° de modèle "730"? mais attribution manuscrite sur une étiquette Vers 1950/60' H.: env 23,5 cm Provenance: Allemagne, collection privée ancienne
Mes ordres d'achat