JASBA, "Toscana"-1958, Cilly WORSDORFER Coupe... - Lot 126 - Chayette & Cheval

Lot 126
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
JASBA, "Toscana"-1958, Cilly WORSDORFER Coupe ou centre de table en céramique à décor géométrique incisé et émaillé de couleurs jaune, blanche et lie de vin N° de modèle 1916/26 sous la base, émaillée jaune: attribution et datation manuscrites L.: env 27 cm On retrouve ce type de décor géométrique dans l'ouvrage "Keramik der 50er Jahre, Formen, Farben und Dekore" de Horst MARKUS, ed. Arnolsche p. 61 Provenance: Allemagne, collection privée ancienne
Mes ordres d'achat