Ensemble comprenant un petit vase boule en... - Lot 129 - Chayette & Cheval

Lot 129
Estimation :
60 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
Ensemble comprenant un petit vase boule en céramique à décor glacé compartimenté et un vide-poche à décor très proche avec un n° de modèle "668/30" sous la base émaillée vert Allemagne, Travail des années 1950' H.: 12 cm et 30 x 21 cm Ces pièces sont à rapprocher des productions de HILKO-KERAMIK Provenance: Allemagne, collection privée ancienne
Mes ordres d'achat