JOPEKO, vers 1960 Pot ou pichet de forme... - Lot 130 - Chayette & Cheval

Lot 130
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
JOPEKO, vers 1960 Pot ou pichet de forme archaïsante en céramique à décor "fat lava" d'une frise sur la panse aplatie et d'une autre frise de losanges sur le haut du corps de pot. Marque et n° de modèle " 634/20" sous la base, attrbution et datation manuscrites sur une étiquette H.: 21 cm Provenance: Allemagne, collection privée ancienne
Mes ordres d'achat