CARSTENS NEUHOLD, Attr à Lot comprenant un... - Lot 138 - Chayette & Cheval

Lot 138
Estimation :
20 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
CARSTENS NEUHOLD, Attr à Lot comprenant un panier oblong en céramique et anse en rotin, avec un n° de modèle "3356" sous la base et un ravier ou coupelle à bords renversés avec un n° de modèle "3341" sous la base, à décor similaire brun, orange et blanc Attribution manuscrite sur une étiquette. Vers 1960 9 x 25 x 19 cm et 6,5 x 25 x 13 cm Une attache métallique de l'anse du panier à refixer Provenance: Allemagne, collection privée ancienne
Mes ordres d'achat