Richard RIEMERSCHMID (1868-1957) Coupelle... - Lot 150 - Chayette & Cheval

Lot 150
Estimation :
100 - 200 EUR
Richard RIEMERSCHMID (1868-1957) Coupelle en céramique craquelée à l'intérieur et à émail flammé à l'extérieur. Signée en creux sous la base Première moitié du Xxème siècle 4,5 x 13,5 cm Provenance: Allemagne, collection privée ancienne
Mes ordres d'achat