Georg SCHMIDER, Zell Coupe à suspendre ou... - Lot 158 - Chayette & Cheval

Lot 158
Estimation :
20 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
Georg SCHMIDER, Zell Coupe à suspendre ou cuillérée en céramique à décor "fat lava" Attribution sur une étiquette manuscrite et n° de modèle 3973 Allemagne, vers 1950/60' Env 23,5 x 20 cm Nous joignons une coupe tripode de forme libre en terre émaillée "fat lava" Allemagne, vers 1960 Env 9 x 14,5 x 8 cm Provenance: Allemagne, collection privée ancienne
Mes ordres d'achat