Paire d’assiettes en porcelaine et émaux... - Lot 179 - Chayette & Cheval

Lot 179
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 270EUR
Paire d’assiettes en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de feuilles de choux et fleurs au centre, entourées d’un motif en pointe de lance et de trois bouquets de fleurs et fruits. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Diam. 26,5 cm
Mes ordres d'achat