Quatre assiettes creuses en porcelaine et... - Lot 183 - Chayette & Cheval

Lot 183
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Quatre assiettes creuses en porcelaine et émaux de la famille, formant deux paires, l’une à décor de diverses fleurs au centre, la bordure ornée de motifs stylisés ; l’autre à décor de bouquets de fleurs, pointes de lances et motifs géométriques. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Diam. 23 cm (une assiette de la deuxième paire avec égrenures et petits éclats)
Mes ordres d'achat