Lot de neuf assiettes en porcelaine et émaux... - Lot 182 - Chayette & Cheval

Lot 182
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
Lot de neuf assiettes en porcelaine et émaux de la famille rose, dont une paire, à décor de bambous et fleurs, les autres ornées de paniers fleuris ou motifs floraux variés. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Diam. 23 cm (Petit éclat à chaque assiette de la paire ; quatre assiettes avec égrenures ou petits éclats ; une assiette cassée recollée ; une avec fêle étoilé)
Mes ordres d'achat