Lot de sept assiettes en porcelaine et émaux... - Lot 181 - Chayette & Cheval

Lot 181
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
Lot de sept assiettes en porcelaine et émaux de la famille rose pour six d’entre elles, la septième émaillée corail et or, à décor divers de motifs floraux et stylisés. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Diam. 23 cm (Une avec un fêle et des égrenures ; quatre avec égrenures ou petits éclats)
Mes ordres d'achat