Deux assiettes en porcelaine, l’une à décor... - Lot 180 - Chayette & Cheval

Lot 180
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 100EUR
Deux assiettes en porcelaine, l’une à décor polychrome d’oiseaux, papillons et fleurs sur fond céladon ; l’autre ornée en émaux de la famille rose de réserves où alternent personnages ou animaux autour d’un médaillon à décor des bagua, l’aile ornée de papillons et fleurs sur fond jaune. Marques au revers Chine, fin XIXe siècle Diam. 23 et 19,5 cm
Mes ordres d'achat