Collier ras de cou en or gris 14K (585°/00)... - Lot 38 - Chayette & Cheval

Lot 38
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 550EUR
Collier ras de cou en or gris 14K (585°/00) et platine (sup. à 800°/00) résultant de l’adaptation d’un motif central vers 1900. Ce dernier composé autour d’une ligne en coup de fouet est serti de diamants taillés en rose, il est centré d’un bouton de perle baroque et retient un diamant rond taillé en brillant moderne d’environ 0.20 ct (probablement en remplacement d’une perle en goutte). Chaînes trois brins moderne. Longueur 31,5 cm. Poids brut 15.80 g
Mes ordres d'achat