–IDEM-. Drachme « de style flamboyant » à... - Lot 8 - Chayette & Cheval

Lot 8
Estimation :
350 - 350 EUR
Résultat : 900EUR
–IDEM-. Drachme « de style flamboyant » à la tête à d. , le cou orné d’un collier de perles. R/ Croix cantonnée d’un besant dans un annelet entouré de perles aux 1er, 2ème et 4ème. Au 3ème canton, hache derrière deux arcs de cercle (l’un perlé, l’autre bouleté en son milieu et aux extrémités). Savès 173 (cet exemplaire). Provenance : collection Savès. Très rare et TTB/Superbe
Mes ordres d'achat