–IDEM-. Un second exemplaire, en argent (30,43... - Lot 202 - Chayette & Cheval

Lot 202
Estimation :
2500 - 2500 EUR
Résultat : 3 000EUR
–IDEM-. Un second exemplaire, en argent (30,43 g). Provenance : AA Maison Platt. Un des deux exemplaires connus et le seul en mains privées (le second au Cabinet des Médailles de la B.N.). Publié et illustré dans l’article de Daniel Renaud cité au lot précédent. De la plus grande rareté, TTB (a du être cerclé)
Mes ordres d'achat