Yves KLEIN (1928 - 1982) et François POMPON... - Lot 83 - Chayette & Cheval

Lot 83
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Yves KLEIN (1928 - 1982) et François POMPON (1855 - 1933), d’après, ARTEMUS éditeur. L’Ours Pompon Édition Yves Klein, 2022. Sculpture en résine moulée et pigment bleu IKB. Signé Yves Klein sur une patte, porte la signature de François Pompon et le tampon de l’éditeur sur une autre, numéroté 47/999 sous une patte, sous plexiglass. Dimensions avec la cloche de plexiglas : 28 × 49 × 18,5 cm… Dans son emballage d’origine. Certificat d’authenticité de l’éditeur signé par Cyril Brûlé, représentant de l’Association François Pompon, des Archives Yves Klein, et numéroté 47/999. 28 × 49 × 18,5 cm.
Mes ordres d'achat