Jean-Pierre RAYNAUD (né en 1939) 1-G Peinture... - Lot 91 - Chayette & Cheval

Lot 91
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Jean-Pierre RAYNAUD (né en 1939) 1-G Peinture 2007, Composition aux pots de peinture sous plexiglas. Titrée, signée et datée au dos 56 × 67,5 × 14,5 cm. Provenance : Galerie Caroline Smulders, I love my job, 4 rue Martel, 75010 Paris. Bibliographie : Denyse Durand-Ruel, Catalogue raisonné de Jean-Pierre Raynaud, Tome III, Paris, Édition du Regard, 2022, n°1845 Cette œuvre est répertoriée dans les archives de Mme Denyse Durand-Ruel sous le numéro 8626.
Mes ordres d'achat