Maria Callas (sur le thème de) Ensemble de... - Lot 20 - Chayette & Cheval

Lot 20
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Maria Callas (sur le thème de) Ensemble de deux photographies. Portrait de Maria Callas. Tirage photographique portant une dédicace datée de 1969. Sous visuel, chèque daté de 1976 « Worth Avenue National Bank Palm Beach » avec signature « Maria Callas ». Format visuel environ 17 × 12 cm. Format encadrement environ 62,5 × 47,5 cm. Maria Callas dans l’Opéra «Poliuto » par Gaetano Donizetti à la Scalade Milan, décembre 1960. Tirage argentique de presse d’époque encadré sous passepartout. Format visuel environ 22 × 17 cm. Format encadrement environ 43 × 33 cm.
Mes ordres d'achat