Commode de forme légèrement arrondie en bois de... - Lot 176 - Chayette & Cheval

Lot 176
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 230EUR
Commode de forme légèrement arrondie en bois de placage dont palissandre et marqueterie. Elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs. Le plateau est entièrement marqueté et cerné d’une lingotière de laiton. Ornementations de bronzes dorés sur les montants, poignées mobiles et entrées de serrure formant mascarons et feuillages. Époque Régence 83 × 120 × 60 cm. Certaines ornementations de bronze sont à refixer, sauts de placage, et fentes. Restaurations
Mes ordres d'achat