Table de toilette de forme échancrée en placage de... - Lot 171 - Chayette & Cheval

Lot 171
Estimation :
200 - 300 EUR
Table de toilette de forme échancrée en placage de bois noirci et marqueterie de nacre et laiton. Elle ouvre par un abattant en placage de loupe découvrant un miroir ovale, un plateau de casier coulissant et deux casiers couverts. Elle repose sur 4 pieds fuselés et cannelés réunis par une entretoise, époque Napoléon III. 70,5 × 69,5 × 42 cm. Légers accidents restaurés, quelques soulèvements d’une lingotière de laiton.
Mes ordres d'achat