De Sacy Traité de l'amitié. Édité à Paris... - Lot 22 - Chayette & Cheval

Lot 22
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 11EUR
De Sacy Traité de l'amitié. Édité à Paris chez Aumont en 1774. In-12, plein veau, dos lisse orné de caissons dorés, tranches rouges. Coiffe supérieure et inférieure légèrement frottées. Bon état général, la reliure est en bon état, l'intérieur de l'ouvrage est bien conservé.
Mes ordres d'achat