Blanchard, René Pierre Guiffort. Drame en... - Lot 33 - Chayette & Cheval

Lot 33
Estimation :
15 - 30 EUR
Résultat : 5EUR
Blanchard, René Pierre Guiffort. Drame en neuf tableaux, en vers. Édité à Paris chez société d'éditions littéraires en 1892. Grand In-8 demi maroquin rouge à coins, dos à nerfs, tranche supérieure dorée. "Il a été tiré de cet ouvrage 30 exemplaires sur papier de Hollande numérotés à la presse" (2/30). Édition originale. Très bon état, mors frottés.
Mes ordres d'achat