Blanqui Principes et leçons d'agriculture... - Lot 35 - Chayette & Cheval

Lot 35
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 6EUR
Blanqui Principes et leçons d'agriculture et d'économie rurale. Édité à Paris à la librairie agricole et administrative en 1843. In-8 demi maroquin, cartonnage, dos à faux nerfs. Frontispice. Édition originale. Bon état général, dos satisfaisant, intérieur avec rousseurs mais très bien conservé.
Mes ordres d'achat