Parieu Principes de la science politique.... - Lot 37 - Chayette & Cheval

Lot 37
Estimation :
40 - 70 EUR
Résultat : 6EUR
Parieu Principes de la science politique. Édité à Paris chez A. Sauton en 1875. In-8 broché avec dos fendu. Couvertures d'origine. Deuxième édition. Vendu en l'état, couvertures abîmées, intérieur frais avec petites rousseurs, page 8 de l'introduction manquante.
Mes ordres d'achat