Winterer Le danger social ou deux années... - Lot 46 - Chayette & Cheval

Lot 46
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 5EUR
Winterer Le danger social ou deux années de socialisme en Europe et en Amérique. Édité à Paris à la librairie Poussielgue frères en 1885. Grand In-8 broché. Couvertures conservées. Ex dono : Signé de l'auteur Winterer, député d'Alsace-Lorraine au Reichstag, sur la couverture "À Monsieur Mensch, professeur. Hommage de l'auteur L. Winterer". Édition originale. Bon état général, couvertures frottées avec petites déchirures, bruni.
Mes ordres d'achat