Bérard, Victor Les phéniciens de l'Odyssée.... - Lot 154 - Chayette & Cheval

Lot 154
Estimation :
100 - 160 EUR
Résultat : 42EUR
Bérard, Victor Les phéniciens de l'Odyssée. Édité à Paris à la librairie Armand Colin en 1927. 2 volumes grand in-8 (2/2), demi-maroquin, dos à nerfs orné de caissons dorés. 2 tomes : Les îles de la très-verte (Tome I), Mer rouge et Méditerranée. Couvertures et dos d'origine conservées. Le tome I a 21 cartes et le tome II en a 20. Excellent état, légers frottements sur la reliure. Bel exemplaire. Complet
Mes ordres d'achat