Valéry, Paul Études pour Narcisse. Édité... - Lot 167 - Chayette & Cheval

Lot 167
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 5EUR
Valéry, Paul Études pour Narcisse. Édité à Paris aux Éditions des cahiers libres en 1927. In-8 broché. L'un des 425 exemplaires sur vélin d'Arches numérotés de 226 à 650 (n°269). Édition originale. Assez bon état général, défauts d'usage, dos fendillé.
Mes ordres d'achat