Géraldy, Paul Le Prélude. Édité à Paris aux... - Lot 168 - Chayette & Cheval

Lot 168
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 17EUR
Géraldy, Paul Le Prélude. Édité à Paris aux Éditions de la lampe d'argile en 1926. In-8 broché. Première de couverture illustrée en couleurs. Frontispice aquarelle. Avec 25 aquarelles de Pierre Laprade. Tiré à 326 exemplaires, il est l'un des 25 exemplaires sur Japon impérial avec une suite sur Chine numérotés de 2 à 26 (n°7). Édition originale. Bon état. Rare.
Mes ordres d'achat