Riche, Alfred Leçons de chimie. Édité à Paris... - Lot 183 - Chayette & Cheval

Lot 183
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 5EUR
Riche, Alfred Leçons de chimie. Édité à Paris à la Librairie de Firmin-Didot et Cie en 1893. 2 volumes in-8 demi-chagrin (2/2), dos à faux nerfs dorés. Contient des gravures. Ex libris "Rp Lahaye". Quatrième édition. Bon état.
Mes ordres d'achat