De Pourtalès, Guy Florentines. Édité à Paris... - Lot 185 - Chayette & Cheval

Lot 185
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 5EUR
De Pourtalès, Guy Florentines. Édité à Paris chez Gallimard en 1930. In-12 demi-maroquin, dos lisse orné du titre en long. Couvertures d'origine conservées. Frontispice. Contient quatre hors-texte d'après les œuvres de Michel-Ange et du Pérugin. Tiré à 2158 exemplaires, celui-ci est un exemplaire sur vélin d'Arches numéroté 1163. Ex libris. Édition originale. Très bon état.
Mes ordres d'achat