Lacroix, Paul Mœurs, usages et costumes au... - Lot 187 - Chayette & Cheval

Lot 187
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
Lacroix, Paul Mœurs, usages et costumes au Moyen Âge et à l'époque de la Renaissance. Édité à Paris à la Librairie de Firmin-Didot et Cie en 1878. In-4 demi-maroquin rouge, percaline, dos à nerfs orné de caissons dorés. Tranches dorées. Ex libris. Frontispice de la reine de Saba devant Salomon. Illustré de 15 planches chromolithographiques de F. Kellerhoven et de 404 gravures. Sixième édition. Très bon état, petites rousseurs pâles.
Mes ordres d'achat