Péguy, Marcel La vocation de Charles Péguy.... - Lot 200 - Chayette & Cheval

Lot 200
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 5EUR
Péguy, Marcel La vocation de Charles Péguy. Édité à Paris aux Éditions du siècle. In-8 broché. Couvertures d'origine conservées. Ex dono de l'auteur pour Marcel Rouff, un écrivain, poète et historien suisse du XXème siècle. Tirage limité, cet exemplaire est l'un des 125 exemplaires sur vélin de pur fil (n°125). Édition originale. Très bon état.
Mes ordres d'achat