Arnoux, Alexandre Petite lumière et l'Ourse.... - Lot 453 - Chayette & Cheval

Lot 453
Estimation :
40 - 60 EUR
Arnoux, Alexandre Petite lumière et l'Ourse. Féérie en 3 actes. Édité à Paris chez Le Divan en 1923. In-8 broché. Couvertures d'origine conservées. Tirage limité, l'un des 100 exemplaires sur vélin de Rives numérotés en chiffres romains (n° XCV). Ex dono de l'auteur à Léon Christophe. Édition originale. Très bon état, bruni.
Mes ordres d'achat