Marchal Mémoires sur la corrosion des côtes... - Lot 456 - Chayette & Cheval

Lot 456
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 5EUR
Marchal Mémoires sur la corrosion des côtes de la Manche, entre le cap de Barfleur et la limite de la Belgique et la possibilité de les protéger. Édité à Laval à l'imprimerie de Léon Moreau en 1881. In-8 broché. Couvertures d'origine conservées. Contient 4 planches dépliantes in fine du livre. Assez bon état général, couverture défraîchie avec petits manques. Très rare.
Mes ordres d'achat