Birette, Charles Le Val de Saire illustré.... - Lot 458 - Chayette & Cheval

Lot 458
Estimation :
30 - 50 EUR
Birette, Charles Le Val de Saire illustré. Sites - Monuments - Histoire grands personnages. Édité à Caen par la Société d'Impression de Basse-Normandie en 1932. In-8 broché. Couvertures d'origine conservées. 5 photogravures hors texte, un dessin de M. A. Servant, 4 lithographies de M. G. Mouty. Très bon état, petite déchirure sur la première de couverture.
Mes ordres d'achat