Le Rossignol, Edouard Autour des clochers... - Lot 460 - Chayette & Cheval

Lot 460
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 12EUR
Le Rossignol, Edouard Autour des clochers à Bâtière. Contes du Pays Bas-Normand. Édité à Rouen aux Éditions Henri Defontaine en 1936. In-8 demi-basane, cartonnage, dos à nerfs. Couverture d'origine conservée. Illustré de 42 bois gravés par A. Lepaumier. Très bon état.
Mes ordres d'achat